Новости

Озеленение парковых зон в Москве и Московской области

12 мая 2015

Травосмеси Озеленение – это комплексный ландшафтный проект, который предполагает гармоничное сочетание растений, растущих на территории, с природным рельефом. Весной этого года в Балашихе была создана парковая зона. В ее границах разместились площадки для отдыха горожан и пешеходные дорожки. Кроме того, от мусора очищен пруд, а участок вокруг него приведен в порядок и облагорожен. 

Жителям города давно нравится роща в Балашихе, но до недавнего времени здесь не было никаких условий для полноценного отдыха. Комплекс работ по благоустройству был проведен без ущерба для лесной территории. Дорожки и освещение сделаны там, где уже были тропинки. Зимой территория парка будет обрабатываться твердыми противогололедными реагентами в целях предупреждения образования льда и снежных накатов. 

Планы по озеленению Москвы и области 

Балашиха – это не единственный проект, направленный на озеленение городов в Московской области. На набережной реки Пехорки планируется создать зону отдыха и развлечений. Это самая масштабная идея в Подмосковье, которая предусматривает строительство вдоль реки лодочных станций и пляжных зон, дендропарка, аквапарка, велодорожек. Также в 2015 году работы по озеленению будут проведены в Пестовском парке. Здесь будет создана зона отдыха и развлечений. Обязательная часть — колесо обозрения, роллердром, дорожки для велосипедистов, спортивная и детская площадка. Остальная территория парка будет очищена от мусора, обустроена скамейками и беседками. 

Главная задача озеленения в Москве и области – обогащение имеющегося растительного фонда и формирование гармоничной экосистемы. Озеленение проводится исходя из общей площади территории, наличия природных водоемов и построек. Деревья высаживаются с учетом обеспечения необходимого расстояния между корневыми системами. Для дорожек используется гранитная крошка – она считается наиболее популярной.

Вернуться к списку