Новости

Проблема соли на дорогах снова актуальна

2 мая 2015

Соль дорожная по низкой ценеПодводя итоги зимней уборки улиц, городские власти с уверенностью заявили, что будут продолжать использовать для борьбы с гололедом техническую соль Бассоль и Артемсоль, и не собираются переходить на другие реагенты. Это связано с тем, что соль – самый эффективный и дешевый материал. Подтверждение этому – прайс Артемсоли, представленный на нашем сайте. А ее применение сегодня контролируется сразу несколькими службами. Более того, экологи считают соль наиболее безопасным из всех существующих реагентов и утверждают, что для мегаполисов она – настоящее спасение. Жители страдают не столько от самой соли, сколько от ее количества, поэтому экологи предлагают смешивать соль с другими компонентами. 

Бассоль и его эффективность

Антигололедный реагент Бассоль эффективно борется с гололедом, улучшает сцепление колес с дорогой, не допуская образования накатов. Бассоль плавит лед, одинаково хорошо работает и при минус пяти, и при минус тридцати градусах. Стоимость технической соли Бассоль такая же низкая, как цена хлористого кальция. Материал не требует особых условий для хранения, а при правильном применении не наносит вреда окружающей среде. Способ использования реагента очень прост. Вещество распределяется по поверхности, после чего растопленный лед и снег удаляются с территории. 

Преимущества Артемсоли и его действие

Техническая соль Артемсоль – антигололедное средство, используемое для борьбы с гололедом. По сути это чистый хлористый натрий, в составе которого практически отсутствуют примеси. Артемсоль широко используется в нашей стране, так как обладает следующими качествами: 

  • Быстро плавит снег и лед в широком температурном диапазоне;
  • Не имеет в составе вредных компонентов;
  • Действует мгновенно;
  • Соответствует всем экологическим нормам. 

Если соблюдать правила и нормы эксплуатации технической соли, то Артемсоль не причинит вреда человеку и животным. Грамотное хранение соли предупреждает ее слеживание и появление комков. Благодаря этому перед использованием реагент не требует предварительной подготовки. 

Вернуться к списку